Письмо-обращение (10 мая 2016 года)
Здравствуйте!
К вам за помощью обращается семья Тарасевич. У нашей девочки Виктории 23.10.2001 года рождения тяжёлая редкая болезнь — спинальная амиотрофия Верднига — Гоффмана с выраженным вялым тетрапарезом, паралитическая правосторонняя грудопоясничная деформация позвоночника (четвертая степень тяжести). С каждым днём мы замечаем, как нашей девочке становиться всё тяжелее дышать, усилились головные боли, а также холодеют правая рука, голень и стопы и всё это происходит из — за искривления позвоночника. И, несмотря на всё это, наша Вика видит мир в ярких красках, и свое виденье воплощает в работах — вышивках и рисунках. В 2009 году была организованна выставка её работ в музее имени «П. И. Багратиона» города Волковыска. Одна из работ Вики была подарена и находится в офисе — координаторе гуманитарных программ при Госдепартаменте США, руководитель которого посещал Волковыск и встречался с представителями объединения «Память». Недавно Вика участвовала в Республиканском конкурсе «Олимпийский огонь зажигает сердца». В этом конкурсе Вика заняла первое место и была награждена Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь.
Вика очень любит читать — приключенческие, исторические книги, а также увлекается психологией. В свои 14 лет она определилась с выбором профессии, и хочет стать психологом, помогать людям. Учится Вика очень хорошо на 9,10 и каждый учитель хвалит её, за трудолюбие и знания. Мы за неё очень рады и гордимся нашей девочкой.
Мы узнали о клинике ОРТОН и о том, как там помогли Владу Быкову. В данный момент мы также нуждаемся в медицинской помощи. Для Вики это жизненно необходимая операция, так как ей с каждым днём становиться всё тяжелее и тяжелее дышать, мы очень боимся её потерять.
Помогите нам, пожалуйста.
Письмо-обращение (29 марта 2013 года)
Здравствуйте, уважаемая благотворительная организация «Шанс». В очередной раз обращается к Вам за помощью семья Тарасевич.
Просим Вас оказать помощь в приобретении хорошей ортопедической коляски для нашей девочки Виктории.
За последний год наша девочка сильно ослабела, самостоятельно сидит с трудом, требуется постоянная боковая поддержка. Имеющаяся у нас коляска этого не обеспечивает. У ребенка развилось сильнейшее искривление позвоночника. Хирургическое лечение (операция) пока невозможно ввиду активного роста. Для замедления процесса деформации позвоночника необходимы корсет и ортопедическая коляска. Корсет заказан в БПОВЦ, к сожалению, с коляской там помочь не могут.
Искренне просим Вас оказать помощь в сборе средств на приобретение ортопедической коляски. Ориентировочная стоимость 1 000 долларов США.
Благодарим организацию за то, что Вы даете шанс улучшить условия жизни нашим детям.
С уважением, семья Тарасевич.
- 06.06.2016
- 23.05.2016
- 02.09.2016
- 06.06.2016
- 23.05.2016
01.04.2013
На благотворительный счет Тарасевич Марины Евгеньевны были перечислены средства — 8 700 000 бел.руб. для приобретение средства реабилитации (кресло-коляска) для Виктории.